关于公布翠屏区2018年中小学学生规范汉字书法比赛评比结果的通知

   

作者:熊殿涛   来源:   发表时间:2018-10-20   阅读次数:1165      字体【   


为了认真贯彻落实《中华人民共和国国家通用语言文字法》,提高中小学学生书写规范文字的意识和能力,翠屏区语委办、翠屏区师培中心于2018年10月19日在翠屏区师培中心举行了2018年中小学学生规范汉字书法比赛,此次比赛分为小学一组、小学二组、初中组和高中组同时举行,为了确保书法比赛公开、公平和公正;翠屏区语委办聘请了宜宾学院书法教授、市书法协会副主席曾德宏等6人组成评审组对参赛学生的书法作品进行了公开和公正的评比。现将此次评比结果公布如下:

1. 翠屏区2018年中小学学生书法小学一组硬笔书法比赛评比结果统计表

序号

姓   名

性别

所在学校

年级与班级

评比等级

1

陈艺丹

建国小学

二、六班

一等奖

2

马  越

凉姜中心校

二、二班

一等奖

3

冯奕轩

天立小学

三、二班

一等奖

4

王雅梦

牟坪中心校

三、三班

一等奖

5

魏千茹

人民路小学

三、一班

二等奖

6

梁雨涵

长江路小学

三、二班

二等奖

7

黄喻文炜

思坡中心校

三、二班

二等奖

8

张  朗

旧州小学

三、二班

二等奖

9

谢天一

临港第一实验学校

三、一班

二等奖

10

凌涌棋

宗场中心校

三、一班

二等奖

11

蔡昌珂

大运实验学校

三、五班

二等奖

12

陈翼林

翠外学校

二、一班

二等奖

13

杨程乐

黄冈学校

三、一班

三等奖

14

徐瑞姿

建国小学

二、三班

三等奖

15

覃子蓝

十二中

二、二班

三等奖

16

喻  洁

黄桷庄小学

二、一班

三等奖

17

罗可然

东辰学校

二、三班

三等奖

18

黄耀星

江北实小

三、四班

三等奖

19

陈钊弘

女学街小学

三、二班

三等奖

20

陈思源

邱场中心校

三、三班

三等奖

21

马茂桉

李庄中心校

三、三班

三等奖

22

徐若愚

东辰学校

三、三班

三等奖

23

田芮萍

牟坪中心校

三、一班

三等奖

24

聂瑞伶

高店中心校

三、一班

三等奖

2.翠屏区2018年中小学学生书法小学二组硬笔书法比赛评比结果统计表

序号

姓   名

性别

所在学校

年级与班级

评比等级

1

凌祥景

宗场中心校

六、二班

一等奖

2

罗楠诗语

天立学校

五、一班

一等奖

3

李贵萍

金坪镇中心校

五、一班

二等奖

4

陈  欣

南广镇中心校

六、一班

二等奖

5

涂玉洁

人民路小学

六、十三班

二等奖

6

王皖宜

长江路小学

四、三班

二等奖

7

侯沁言

三江学校

六、一班

三等奖

8

周紫涵

翠外棠湖学校

六、四班

三等奖

9

李蕊圻

忠孝街小学

五、一班

三等奖

10

高宇航

黄冈吧学校

四、三班

三等奖

11

于海宁

江北实验小学

五、四班

三等奖

12

刘毅铭

中山街小学

四、七班

三等奖

3.翠屏区2018年中小学学生书法初中组硬笔书法比赛评比结果统计表

序号

姓   名

性别

所在学校

年级与班级

评比等级

1

凌  瑞

宗场中学

九、三班

一等奖

2

越秋林

菜坝中学

九、三班

一等奖

3

马子嫣

翠外学校

七、九班

一等奖

4

王烁智

翠外学校

八、十班

二等奖

5

肖綪怡

东辰学校

八、七班

二等奖

6

龚红韵

宜八中

七、四班

二等奖

7

张欣然

宜四中

九、三班

二等奖

8

刘  慧

五初中

七、四班

二等奖

9

叶思见

宜六中

八、十班

二等奖

10

赵小瑶

行知中学

八、八班

三等奖

11

郭俊灵

宜七中

八、二班

三等奖

12

余璟怡

宜二中

八、二班

三等奖

13

彭莉惠

方水中心校

九、一班

三等奖

14

王  茜

南广初中

九、二班

三等奖

15

梁媛媛

宜十初中

七、一班

三等奖

16

阳青青

西郊中学

九、一班

三等奖

17

王奕衡

李庄中学

八、八班

三等奖

18

罗欣然

翠外学校

七、九班

三等奖

4.翠屏区2018年中小学学生书法高中组硬笔书法比赛评比结果统计表

序号

姓   名

性别

所在学校

年级与班级

评比等级

1

单  菊

李庄中学

高一、一班

一等奖

2

陈  炼

东辰学校

高一、三班

二等奖

3

何婉婷

工职校

18旅游1班

二等奖

4

郑  茜

李庄中学

高一、二班

三等奖

5

谭冰冰

工职校

17学前教育3班

三等奖

6

张可悦

东辰学校

高二、三班

三等奖

5.翠屏区2018年中小学学生书法小学一组软笔书法比赛评比结果统计表

序号

姓   名

性别

所在学校

年级与班级

评比等级

1

罗晨溪

宜宾天立学校

三.二班

一等奖

2

陈玉菡

西郊中心校

三.三班

二等奖

3

白天睿

宜宾黄冈学校

三.二班

二等奖

4

雷雅岚

忠孝街小学

三.二班

三等奖

5

叶雨萱

江北实小

三.四班

三等奖

6

王钰鑫

人民路小学

三.一班

三等奖

6.翠屏区2018年中小学学生书法小学二组软笔书法比赛评比结果统计表

序号

姓   名

性别

所在学校

年级与班级

评比等级

1

陈欣玥

旧州小学

六.六班

一等奖

2

陈  芸

临港第一实验小学

五.二班

一等奖

3

母航宇

忠孝街小学

五.一班

一等奖

4

汪奕成

凤凰学校

五.一班

二等奖

5

李铖剑

人民路小学

六.十二班

二等奖

6

余尚骏

凤凰学校

六.一班

二等奖

7

黄鑫灏

江北实小

五.七班

二等奖

8

蒋培轩

黄冈学校

五.三班

二等奖

9

罗峥煜

建国实小

五.三班

三等奖

10

安美学

象鼻中心校

五.一班

三等奖

11

曹德旺

东辰学校

五.三班

三等奖

12

刘廿伊

武庙街小学

四.三班

三等奖

13

高一朵

十二中柏溪小学

六.一班

三等奖

14

苏  瑞

大运实小

五.四班

三等奖

15

王智文

翠外

四.二班

三等奖

16

罗  佳

李庄中心校

6年级

三等奖

7.翠屏区2018年中小学学生书法初中组软笔书法比赛评比结果统计表

序号

姓   名

性别

所在学校

年级与班级

评比等级

1

黄豆豆

翠外

九.十一班

一等奖

2

张  在

宜二中

七年级

二等奖

3

张  昕

宜八中

七年级

二等奖

4

张鹏举

翠外

九.十二班

二等奖

5

彭绍洋

黄冈实验学校

七.三班

三等奖

6

江悦仙

宜六中

八.十九班

三等奖

7

陈柯羽

象鼻中心校

七.一班

三等奖

8

曾名利

宜四中

九.四班

三等奖

8.翠屏区2018年中小学学生书法高中组软笔书法比赛评比结果统计表

序号

姓   名

性别

所在学校

年级与班级

评比等级

1

谢  同

宜宾东辰学校

高一.三班

一等奖

2

陈星廷

宜宾东辰学校

高一.二班

二等奖

3

蒋燕娇

李庄中学

高二.六班

二等奖

4

聂芝鑫

李庄中学

高二.一班

三等奖

5

陈睿羽

翠外

高一.四班

三等奖

6

项秋燕

工职中

高三.五班

三等奖

翠屏区学生书法比赛未设指导教师奖,学生获奖证书由翠屏区语委办负责印制并另行通知学生所在学校进行领取,一律不发给学生家长,请相关学校在接到通知后于规定时间到翠屏区师培中心三楼中学部办公室(三)张泽全老师处领取学生获奖证书。

特此通知!

翠屏区语委办 翠屏区师培中心

二○一八年十月十九日


 
分享到:



关于本站 | 站点导航 | 使用帮助 | 联系我们 | 本站声明

主办单位:356bet世界足球冠军_356bet体育赌场_356bet体育滚球 地址:四川省宜宾市翠屏区南岸利民路10号 联系电话:0831-5101411 传真:0831-5100079
公安部备案号:川公网安备 51150202000203号   工信部备案号:蜀ICP备18008428号-1