• 欢迎您光临翠屏区教育网局长信箱,如果您想了解我们或对我们的服务有意见或建议,可以在这里给我们留言,我们将会尽快给您满意的回复,请您关注我们的网站。一些日常咨询类的问题,请到“教育咨询”栏目留言。(注:带*为必填内容) 查看常见问题解答

        “局长信箱”栏目是翠屏区教育局维权为民的一个特设窗口,主要受理行政服务过程中服务态度、业务水平、工作效率、阳光运作、廉洁自律等方面的投诉和举报。请提供详细情况(包括具体时间、地点、办理事项等)和您的具体联系方法,以便我们核对和回复。为维护网上公共秩序和社会稳定,填写信件请遵守以下条款:1、遵守《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》里的一切规定;2、不得利用本栏目从事危害国家安全、泄露国家秘密的活动,侵犯国家社会集体的和公民的合法权益;3、使用健康的语言,尊重网上道德,不得捏造或者歪曲事实,散布谣言,扰乱社会秩序;4、禁止传播、链接有关宗教、政治、色情、赌博、暴力、恐怖等违法方面话题;本网站将拒绝发布或立即删除具备上述情况的信件,并保留报送有关司法机关依法追究其法律责任的权力。
     
        “局长信箱”栏目办理流程:
        一、“局长信箱”栏目由局办公室负责接收,转发给相关分管局长,并提出处理意见。
        二、属于咨询建议类的信件,一般在3个工作日内答复;属于投诉举报类的信件,一般在5个工作日内答复,涉及多部门联合协同办理的适当延长。
        三、投诉电话:0831-8206195。
    保密留言查看:编号  密码 
    编号标题留言人阅读次数留言时间回复状态回复时间
    522 咨询外来务工人员子女入学问题 欧阳上4532015/6/1已回复 2015/6/3